Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/O.Ö.) "Die letzte Reise/Die Großen fressen die Kleinen", rechts unten signiert Kubin, Strichätzung nach der Federzeichnung zu Orbis Pictus, erschienen 1930 in Merlin-Verlag, Raabe Nr. 397, ca. 31 x 45 cm, Passepartout, Wechselrahmen
Specialist: Christian Wiesinger
13.05.2015 - 15:00
EUR 220.-
Alfred Kubin *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.05.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 06.05. - 13.05.2015 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 20,000.- to EUR 30,000.- -
Estimate:
EUR 15,000.- to EUR 25,000.- -
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-