Lot No. 9999

Karl Rössing *

(Gmunden 1897-1987 Wels) Betitelt "Malancholie", rechts unten signiert und datiert Karl Rössing (19)70, Linolschnitt in Farbe, nummeriert R252, Blattgröße ca. 62 x 56 cm, etwas stockfleckig, Rand mit kleiner Rissstelle, verglast, gerahmt

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

13.05.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 120.-

Karl Rössing *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 13.05.2015 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 06.05. - 13.05.2015