Ferdinand Ullrich Mitte 20. Jh.
5 Bilder "Gürnitz, Hirt, Rab/Kroatien, Propstei, Arnoldstein", unten signiert und datiert Ferd. Ullrich 1957-1972, Mischtechniken auf Papier, verschiedene Größen, Passepartout, tlw. foliert
Specialist: Christian Wiesinger
13.05.2015 - 15:00
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.05.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 06.05. - 13.05.2015 |
Lots from other auctions
- Ohrclipse
- Nautische Instrumente Mühle Glashütte/SA Teutonia Quadrant
- "Bataille d'Enzersdorf",
- Kaiser Karl I. - Menükarte anlässlich eines Diners zum Geburtstag des Kaisers 17. August 1917,