2 verschiedene Teller, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, blaue und bunte Blumenbemalung, teilweise durchbrochener Rand, goldgeziert, Durchmesser je ca. 24 bzw. 25 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (1x mit zwei Schleifstriche), Prägenummer 82/2001, Aufhängespangen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.04.2015 - 15:00
EUR 140.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.04. - 30.04.2015 |