Taschenuhrschlüssel mit Ratsche
Gold ca. 585, an ca. 31 cm langer Kette, Immitationssteine, Arbeit Mitte 19. Jhd, 15,2 gøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
30.04.2015 - 15:00
EUR 360.-
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 30.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 16.04. - 29.04.2015 |
Lots from other auctions
- Barocker Tabernakelschreibschrank
- Brillant Damenring zus. ca. 1,50 ct
- PKW "Kia Ceed SW 1.6 CRDi Silber",
- Anny Schröder-Ehrenfest und Fritzi (Friederike) Löw-Lazar, vier Spitzeneinsätze mit Profildarstellungen mit Lorbeerkränzen, Wiener Werkstätte, um 1919
- Selbstladeflinte, Winchester, Mod.: 140 MK II, Kal.: 12/70,