Franz Weiss *
(1921-2014 Södingberg/Wstmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) "Mein Schutzpatron St. Florian 850 Jahre Pfarre Groß St. Florian 1986", signiert Franz Weiss, sowie im Stock monogrammiert FW, handkolorierter Holzschnitt, Stockgröße 62,5 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.05.2015 - 15:00
EUR 280.-
Franz Weiss *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 06.05.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.04. - 06.05.2015 |