Andreas HÖLZL
(tätig ca. 1770 - 1795) 2 Porträtbilder: "Frau in edler Barockkleidung, Schmuckbehang und Fächer" bzw."Herr in braunem Rock mit Buch" rückseitig alt beschriftet: gemalt von Andrae Hölzl anna 1784, Öl auf Leinwand, je ca. 78 x 62 cm, Krakelee, Retuschen, Falzrand beschnitten, Holzrahmen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.04.2015 - 15:00
EUR 600.-
Andreas HÖLZL
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.04. - 23.04.2015 |