2 Sammeltassen mit Untertassen,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor Weinlaub, lila Fond, unterglasurblaue Marke
Specialist: Regina Herbst
14.04.2015 - 15:00
EUR 240.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 10.04. - 14.04.2015 |
Lots from other auctions
- Felix Stichler, an oval jardinière with animals and plants, model number 1048, executed by Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, c. 1923
- Eva Klinger-Römhild (Benediktbeuern 1945-2012 Salzburg), a large tall bowl (“Blau Klingende”)
- .gestempelt/**/* - Sammlung Internat. Ämter,
- Blütenbrosche
- Balthasar Wigand Nachfolge/Follower