Herrentaschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Feinregulierung, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, ungraviertes Wappenschild mit Blüten- und Rankendekor, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, Durchmesser ca. 57 mm, 106,8 g, unbedeutende Druckstellen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.03.2015 - 14:00
EUR 600.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 23.03.2015 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 16.03. - 21.03.2015 |