Fotoalbum Wien, 1880er-Jahre
"Ansichten von Wien und Umgebung. Photographie und Verlag von Oscar Kramer ... k. k. öst. u. k. bair. Hof-Kunsthandlung, Graben 7, Wien." 25 Seiten mit 50 montierten Fotoabzügen, ca. 14,5 x 10,5 cm, Halbledereinband mit Goldschnitt, berieben, Vorsätze oben staubfleckig, einige Fotos am Kantenrand mit Punktflecken (Ko) Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 450.-
EUR 220.-
Fotoalbum Wien, 1880er-Jahre
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 01.04.2015 |
** Purchase price incl. charges and taxes