Albert Joseph CONLIN
"Der Christliche Welt-Weise Beweinet die Thorheit Derer in diesem Buch beschriebener 25. Närrinnen ...", Augsburg, Daniel Walder 1710, Kupferfrontispiz, Titel Rot-Schwarz, 2 Blatt, 461 Seiten mit 25 Kupferstichen und Register, Pergamenteinband, ca. 19 x 15 cm, Inneres gebräunt, Einband fleckig, Einrisse (Ko) Ruf 260
A. J. Conlin (Merseburg 1669 - 1753 Kutzenhausen) war Priester und Nachahmer Abrahams a Sancta Clara.
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.04.2015 - 15:00
EUR 400.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 260.-
Albert Joseph CONLIN
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 01.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT