August WEBER
(Frankfurt a. Main 1817 - 1873 Düsseldorf) "Das Heidelberger Schloss am Neckar mit Bootsfahrer bei Abendstimmung" unten links signiert: A. Weber, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Leinwand, ca. 47 x 61 cm, restauriert, Krakelee, kleinere Kratzspuren im unteren Eckbereich, vergoldeter Rahmen mit montierter Beleuchtungsröhre, ohne Gewähr für Elektromontage Ruf 1800
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.04.2015 - 15:00
EUR 2,250.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,800.-
August WEBER
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 01.04.2015 |
** Purchase price incl. charges and taxes