Historismus-Wandpendeluhr um 1880
Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Tonfeder, Grahamhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, braun mattiertes Holzgehäuse, Höhe ca. 88 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse mit alten Wurmschäden, etwas beschädigt, kleine Teile ergänzt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
01.04.2015 - 15:00
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.03. - 01.04.2015 |
Lots from other auctions
- A brilliant bracelet by Cartier, total weight c. 5.30 ct
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke 1. Rep. u. Zeitdokumente,
- Brillantsolitär ca. 0,45 ct