Biedermeier Schreibkommode
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, Lisenen mit vollrunden, schwarz gebeizten Säulen geziert, 4 durchgehende Laden, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, 4 Innenladen, Originalbeschlag, starke Furnier- und Trockenschäden, fehlen Beschlagteile und Schlüssel, 130 x 65 x 95 cm
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2015 - 14:00
EUR 650.-
Biedermeier Schreibkommode
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.03.2015 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2015 |
Lots from other auctions
- Briefstück - Österr. - WIPA Faser - rechtes unteres Eckrandstück mit Künstlerhaus - Sonderstempel auf Briefstück,
- Brillantdamenring
- Konvolut Damenschmuck (10)
- Livio Seguso (born in Murano in 1930), two penguins, executed by Gralglas, Fischer & Seyfang, Göppingen and Dürnau
- Diamant Kulturperlen Ohrgehänge