A. Maschik, Dame mit Tuch,
um 1900, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe mit Sockel 42 cm, Fassung aus späterer Zeit teils abgeblättert, ein Finger fehlt, signiert A. MASCHIK, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
EUR 160.-
A. Maschik, Dame mit Tuch,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 25.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 19.02. - 25.02.2015 |
Lots from other auctions
- Großkonvolut aus 9 Pistolen/Revolverholstern, einem S & W-Gürtel und 2 Pistolenholstern,
- Poststück - Interess. Partie Auslandspost Großbrit. 1854/1898 mit Destinationen wie Palermo,
- Johannes Hepperger *
- Historismus Stangenglas mit Wappen, Fritz Heckert, Petersdorf, um 1880,
- Brillantring zus. ca. 0,54 ct