Schreibsekr. i. Frühbarockstil,
nussfurn. Weichholzkorpus, m. weiteren Edelhölzern feldförmig marketiert, 3 gr. u. 2 kl. Laden, Schreibklappe, 112,5 x 124,5 x 58,5 cm, Furnierteile fehlen, Alters- u. Gebr. spuren
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.02.2015 - 14:00
EUR 700.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 23.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 18.02. - 23.02.2015 |
Explore auction results
- Hinterglasbild, wohl Buchers oder Sandl, 19. Jhdt.
- K. u. K. Kav. Schützen Div. II./4,
- Vorstehhund, nach Pierre-Jules Mène (1810-1879)
- A sculpture: Castalian Spring, model of the fountain in the arcade courtyard of the University of Vienna, based on a design by Edmund von Hellmer, cast by his student Oskar Thiede
- Dessertteller, 6 Stück, Augarten, Wien, um 1980,