Großer JugendstilAusziehtisch um 1910/20
, mahagonifurniert, mattiert, Säulenfußgestell schräg auslaufend mit messinggehämmerter Blechabdeckung, gerundete rechteckige Platte, seitlich ausziehbar, Länge ca. 130/230 cm, Breite ca. 110 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.02.2015 - 14:00
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 20.02. - 26.02.2015 |
Lots from other auctions
- **/gestempelt - Österreich postfrische Sammlung 1975-2020inkl. KB,
- Brillant Smaragdring
- Karl Sterrer the Elder (Vienna 1844-1918), two reliefs: Aurora and Luna, hovering allegories of dawn and the moon, accompanied by putti, Austria, c. 1900
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 19-3, Kal.: .357 Mag.,
- * - Tschechosl. Nr. 148,