Neoklassizistische Vitrine um 1900/20
Weichholzkorpus, rosenholzfurniert?, in geschweifter Form gearbeitet, 3-seitig verglast, 1 Türe, diverse Innenfächer, Spiegelrückwand, mit reichem Zierbeschlag aus Messing und Landschaftsdarstellungen geziert, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden (77 x 45 x 175 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.03.2015 - 14:00
EUR 650.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.03.2015 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.02. - 02.03.2015 |