Julius von Blaas
(Albano 1845-1922 Bad Hall) Zwei flehende Mädchen, signiert Julius von Blaas, Kohle, weiß gehöht, auf Papier, 45,5 x 32,6 cm, oben links die Breite des Blattes verkürzt, rückseitig Stempel "Nachlass Julius von Blaas", Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
EUR 380.-
Julius von Blaas
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 17.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 12.02. - 17.02.2015 |
Lots from other auctions
- */gestempelt/Poststück - Partie Schweden,
- Omega Speedmaster
- Matthias Bechtold (Deutschland, 1886-1940), Bronzeobjekt: Knabe mit Ball und spielender Katze, um 1920
- Silbernes Schreibzeug