Comtoise "Victor Delaisse, à Meulan"
Eisenplatinenwerk, Messingräder, Gewichtszug, Gangdauer 8 Tage, Spindelhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, Stundenschlagwiederholung, Messingzeiger, Emailzifferblatt, zweiteiliges geprägtes Messingfronton, Eisenwerkkapselung mit Seitentürchen, 39 cm, Frankreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Faltpendel, 1 Wandhalterung, 2 Gewichte, 1 Kurbel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 10.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 10.02.2015 |
** Purchase price incl. charges and taxes