Jubiläums-Teller,
Porzellan, Wandung mit gewelltem Rand, unterglasurlaue Blattranken und Lorbeerzweige, Spiegel mit AR für Augustus Rex und Wappen, datiert 1828, 1898, 1873, 1898, Dm. 24 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
EUR 150.-
Jubiläums-Teller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 03.02.2015 |