Edmund Böhner-Rittweg*
(Deutschland 1907-1989) "Teichlandschaft", rechts unten signiert und datiert Böhner-Rittweg 1969, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 41 x 51 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
18.02.2015 - 14:00
EUR 120.-
Edmund Böhner-Rittweg*
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.02.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 11.02. - 18.02.2015 |
Explore auction results
- RDR
- Poststück - Österr. Monarchie.,
- Franz Joseph I.,
- Karl Hagenauer, Kanu mit vier stehenden Ruderern afrikanischer Herkunft, Modellnummer: 4137, Erstausführung im Jahr 1936, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
- Hereke "Özipek" Seidenteppich (14 x 14), ca. 47 (67) x 61 cm, Nordwestanatolien, Ende 20. Jahrhundert