Intarsierte Biedermeier Kommodenuhr
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, architektonisches intarsiertes zweisäuliges Palisandergehäuse, 49 cm, Österreich um 1830/50, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 ergänztes Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 22.01. - 27.01.2015 |