Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, guillochiertes Messing Zifferblatt, Emailzifferring, verglaste ziselierte Lunette, viersäuliges Nussholzgehäuse mit ebonisierten Säulen und Zierleisten, beschnitzte goldgefasste Kapitelle, 48 cm,Österreich/ Deutschland um 1820/40, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
EUR 220.-
Biedermeier Portaluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 22.01. - 27.01.2015 |