Schwarzwälder Wandpendeluhr
hintereinander angeordnete Messing Räderwerke, Gewichtszug über Ketten, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag, bemaltes Holzschildzifferblatt, Messingzeiger, Seitentürchen, 25,5 cm, Schwarzwald 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Eisengewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
EUR 150.-
Schwarzwälder Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 22.01. - 27.01.2015 |