Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam - Maschinist", Siebdruck in Farbe, betitelt, handsigniert, datiert R. Hausner 1974, Nr. 193 von 400 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 51 x 50 cm, Passep.-Ausschnitt 55 x 52,5 cm, Passep., gerahmt, Huber 36, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.01.2015 - 14:00
EUR 320.-
Rudolf Hausner *
Auction: | Paintings |
Date: | 21.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 21.01.2015 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 35,000.- to EUR 60,000.- -
Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.- -
Starting bid:
EUR 200.-