Zierteller, Alt-Wien, datiert 1824
Porzellan, schuppenartig durchbrochene Fahne, im Spiegel färbig bemalt mit Vergißmeinnicht, blau gerändert, unterglasurblauer Bindenschild der Kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (1)824, Weißdrehernr. 31, Bossierbuchstabe B, Malernr. 59 (Kaspar Drexler), Durchmesser ca. 25 cm
Specialist: Margit Palka Margit Palka
22.01.2015 - 14:00
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 22.01.2015 |