Historismus Kredenz um 1880/90,
2-teiliger Weichholzkorpus nußfurniert, mattiert, reich mit teilweise figural ausgeführten Schnitzapplikationen geziert, Unterteil mit 3 Türen, 2 Laden ausziehbarem Ablagebrett und Marmorplatte, Aufsatz mit 4 Türen, 4 Laden und offenem Abteil, 235 x 175 x 68 cm, Alters und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen, Marmorplatte gebrochen
Specialist: Günther Minichreiter
21.01.2015 - 14:00
EUR 700.-
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 21.01.2015 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 10.01. - 21.01.2015 |