Halbhohes Kästchen in asiatischer Art,
Mitte 20. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, schwarz lackiert und tw. goldstaffiert, mit relieffierend gearbeiteten verschiedenfärbigen Steinen figural appliziert, frontseitii vier Türen, Innenfächer, 127 x 87 x 47 cm, Gebrauchsspuren, Oberfläche leicht berieben.
Specialist: Günther Minichreiter
13.01.2015 - 14:00
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 13.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 08.01. - 13.01.2015 |