Französisches nierenförmiges Chinoiserie Beistelltischchen,
gestempelt"CHEVERIE", A. Cheverie, Paris letztes Viertel. 19. Jh., Epoche Napoleon III. um 1870, elegant geschweiftes schwarz gelacktes Getsell mit Chinoiseriedekor und Bronzeapplikationen, 1 Frontlade sowie 2 seitliche Schwenkladen mit verdeckten "Springaufmechanismen", verglaste Platte mit Stoffauflage, 71 x 59 x 40 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
EUR 2,500.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 13.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 08.01. - 13.01.2015 |