Biedermeier Sekretär,
um 1825/30, Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, abgesetzt gearbeitete Lisenen mit Gold nachgefasste Karyatidenverzierung, frontseitig 2 Türen, 1 Lade, 1Klappe und eine Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 9 Laden und offenen Fächern, oberer Abschluss in Form eines Giebels ausgeführt, 159 x 98 x 47,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
13.01.2015 - 14:00
EUR 4,000.-
Biedermeier Sekretär,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 13.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 08.01. - 13.01.2015 |