Hans Sebald Beham
(Nürnberg 1500-1550 Frankfurt) Der hl. Hieronymus mit dem Engel, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert HSP 1521, 10,8 x 7,4 cm, bis knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, Bartsch 63, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.03.2018 - 10:27
EUR 300.-
Hans Sebald Beham
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 06.03.2018 - 10:27 |
Exhibition: | Exhibition: online |