Vitrine im Barockstil,
unter Verwendung eines aus dem 18. Jh. stammenden Weichholzkorpusses gearbeitet, in späterer Zeit nussfurniert, seitlich in Feldform mit weiteren Edelhölzern marketiert, 2 verglaste Türen mit Goldstableistenverzierung, innen Ablagebretter, 194 x 102x 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.01.2015 - 14:00
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Vitrine im Barockstil,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 05.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.12. - 05.01.2015 |