Wiener Schenkkanne,
Silber, rund, hochgezogener Henkel, Steckdeckel, Höhe 30,5 cm, Gewicht 628 g, Meisterzeichen, Voratsstempel, Alt Wiener Beschauzeichen 1813, Druckstelle, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
30.12.2014 - 14:00
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Wiener Schenkkanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 30.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 23.12. - 30.12.2014 |
** Purchase price excl. charges and taxes