Provinzieller Schrank,
wohl Tirol 18. Jh., Nuß- und Fichtenholz, tw. nußfurniert, braun mattiert, mittels Keilverbindung teilbar, zwei Türen mit ornamentalen Schnitzapplikationen und Doppeladlerverzierungen, figural beschnitzte Pilasterlisenen, profilierter abnehmbarer Kranz, Schloß, Schlüssel, 198 x 191 x 79 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
22.12.2014 - 14:00
EUR 5,000.-
Provinzieller Schrank,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 22.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 22.12.2014 |