Hieronymus SPERLING
(Augsburg 1695 - 1777) u. a. "Konvolut von 3 barocken Allegorien mit Portraits bayerischer Herzöge:" Albert V. (1550 - 1579), Wilhelm V. (1579 - 1597), Maximilian I (1597 - 1623) Kupferstiche aus Buch (Faltspuren), Augsburg, 1. Hälfte 18. Jhdt., signiert: "Hieronymus Sperling ...", "Balth. Sigm. Setlezky ...", "Joh. Daniel Hertz ...", ca. 27 x 17 cm, beschnitten (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
EUR 160.-
Hieronymus SPERLING
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.12. - 18.12.2014 |