Heinrich BÜRKEL
(Pirmasens 1802 - 1869 München) - Nachahmer "Winterliche Landschaft in der Ramsau mit Personenstaffage" Öl auf Leinwand, ca. 30 x 44 cm, kleine Farbfehlstelle, fleckig, Rahmen um 1900
Vgl.: Auktionskatalog Dorotheum Salzburg, Weihnachtsauktion 23. - 24. Nov. 2005, Nr. 182: Heinrich Bürkel (fast gleiche Größe)
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
11.12.2014 - 14:00
EUR 240.-
Heinrich BÜRKEL
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.12. - 11.12.2014 |