Deckelvase, wohl 18. Jhdt.
Porzellan, Wandung mit hochgezogener Schulter, durch einen Hausmaler im 19. Jhdt. bunt bemalt, mit Blumenbuketts, Streublumen und Insekten im Stile des 18. Jhdts., goldgerändert, Deckel mit Pinienknauf, im Deckel und am Boden schwarz beschriftet, Mitte 1700, Gesamthöhe ca. 42 cm, Gold berieben, Brandfehler Ruf 600
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
EUR 600.-
Deckelvase, wohl 18. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2014 |
Lots from other auctions
- Ohrgehänge mit behandelten Türkisen
- K. u. k. Kriegsmarine: Paar Epauletten für Seefähnriche, Seekadetten oder Seeaspiranten der k. u. k. Kriegsmarine,
- A “Mizari” vase, Carlo Moretti, 2011,
- Loser Brillant ca. 0,56 ct, F/IF
- Carmen, Entwurf Wolfgang Schwarzkopff um 1928, Rosenthal, Bahnhof Selb, um 1950