Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981Rutarhof/Kärnten) "Wintermond", signiert Werner Berg, Holzschnitt, 1957, Stockgröße 31,5 x 55 cm, betitelt, mit Widmung für Josef Rosen-Stöckl..., monogrammiert W. B. Mai 1963, gerahmt, verglast Sotriffer Werkverzeichnis Seite 97, Nr.210, Blatt mit leichten Mängeln
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
EUR 5,000.-
EUR 4,000.-
Werner Berg *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 03.12.2014 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 26.11. - 03.12.2014 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 90,000.- to EUR 120,000.-