Herrentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Gehäuse-Nr. 165366, Durchmesser ca. 54 mm, österreich-/ungarische Einfuhr punze 1872-1902, 94,4 g, guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
03.12.2014 - 16:00
EUR 650.-
Herrentaschenuhr
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 03.12.2014 - 16:00 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 21.11. - 03.12.2014 |