Lot No. 7016

Mädchenbüste "Müde bin ich geh' zur Ruh",

Mädchenbüste "Müde bin ich geh' zur Ruh", - Antiques and Paintings

Entwurf 26. März 1904, Ausführung Fritz Kochendörfer, Keramik, in cremefarbenen, beigen, braunen und roten Tönen staffiert, seitl. unleserlich bezeichnet, rücks. mit Pressmarke und datiert, vorne betitelt, Höhe 30 cm,(B).

Specialist: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

24.11.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 500.-

julia.blaha@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 24.11.2014 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 20.11. - 24.11.2014