Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Der liebe Augustin", Lithografie in Farbe, betitelt, handsigniert Kumpf, bezeichnet mit Wien, Nr. 229 von 300 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 42 x 58 cm, Blattgröße 50 x 65 cm, Knickstellen, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
EUR 360.-
Gottfried Kumpf *
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 24.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 20.11. - 24.11.2014 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 12,000.- to EUR 22,000.- -
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 260.-
Lots from other auctions
- Raoul Dufy
- Poststück - Partie Vorphila NÖ Bezirl Lilienfeld mit seltenem Zier -Ovalstempel "POST TÜRNITZ" (Kühn Nr. 131a),
- ** - Österreich Partie Eoro-Neuheiten