Joseph Lastowiczka
(tätig um 1841) Trompe-l'oeuil mit Spielkarten, Zeichnungen, Kupferstichen und Zeitungsausschnitten, Aquarell und Gouache auf Papier, 62 x 78 cm, Kartusche mit Widmung "Seinem verehrten Freunde dem Herrn Josef Ritter v. Lellis zur Namensfeier gewidmet von Jos. Lastowiczka k: k: Genie Haupt-Amts Kanzlist", gerahmt,(Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
EUR 1,000.-
Joseph Lastowiczka
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 24.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 20.11. - 24.11.2014 |