Londoner Silber Haarbürste mit chinesischer Lackarbeit,
Silbermontierung, Kraniche zwischen Kirschblüten, Borsten auf imitiertem Elfenbein montiert, Länge 23,5 cm, Londoner Beschauzeichen 19. Jh., kleine Teile fehlen, Bürste locker, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.02.2018 - 15:08
EUR 180.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Asiatica |
Date: | 16.02.2018 - 15:08 |
Exhibition: | 09.02. - 16.02.2018 |