Dent 33 Cockspur ST - London Nr. 25158
Silber, Taschenuhr, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, kleine Sekunde bei 6 Uhr, gebläute Zeiger, Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, Gehäusedurchmesser ca. 48 mm, Ges. Gew. 92,3 g, Englisches Beschauzeichen um 1866, Uhrschlüssel liegt bei, Zifferblatt Haarrissig, leichte Druckstellen, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
28.11.2014 - 16:00
EUR 400.-
EUR 400.-
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 28.11.2014 - 16:00 |
Exhibition: | 17.11. - 28.11.2014 |
** Purchase price excl. charges and taxes