Lot No. 42

Dent 33 Cockspur ST - London Nr. 25158

Dent 33 Cockspur ST - London Nr. 25158 - Jewellery

Silber, Taschenuhr, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, kleine Sekunde bei 6 Uhr, gebläute Zeiger, Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, Gehäusedurchmesser ca. 48 mm, Ges. Gew. 92,3 g, Englisches Beschauzeichen um 1866, Uhrschlüssel liegt bei, Zifferblatt Haarrissig, leichte Druckstellen, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx

Specialist: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

28.11.2014 - 16:00

Realized price: **
EUR 400.-
Starting bid:
EUR 400.-

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Auction: Jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 28.11.2014 - 16:00
Exhibition: 17.11. - 28.11.2014

** Purchase price excl. charges and taxes