Miniatur-Bauernkasten (Puppenmöbel)
aus verschiedenen Weichhölzern, farbig bemalt, schräggestellte Lisenen, 2 Kassettentüren mit Blumenvasen und Heiligenszenen geziert, im Kranz monogrammiert, datiert KB 1790, Höhe 39,5 cm, Entstehungszeit Ende 19. Jahrhundert, Altersspuren, Beschlagteile später erneuert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
EUR 275.-
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.12.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.11. - 05.12.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes