Franz Weiss
(geb. 1921 Södingberg - 2014, Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) "Heilige Dreifaltigkeit", signiert, datiert Franz Weiss 1977, handcolorierter Holzschnitt, Stockgröße 71 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
EUR 240.-
Franz Weiss
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 04.12.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.11. - 04.12.2014 |