Josef Schneeweiss *
(Pingau/Friedberg 1913-1990 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien) "Südsteirisches Weinland", signiert, datiert J. Schneeweiss 1982, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 38,5 x 51,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
EUR 260.-
Josef Schneeweiss *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 04.12.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.11. - 04.12.2014 |
Lots from other auctions
- Erna Kopriva, a jardinière, model number 274, Wiener Werkstätte, 1927
- Selbstladeflinte, Remington, Mod.: 1100, Kal.: 12/70,
- ** - Berlin - Markenheftchen (MH) Nr. 2,
- Brosche und Ohrclips aus Sterlingsilber mit Bernstein, Niels Erik From, Dänemark, um 1960/75