Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) "Sitzender Männerakt", rechts unten signiert Wilh Dachauer, Mischtechnik auf Papier, ca. 29 x 15 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Provenienz: aus dem Nachlass des Großvaters
Specialist: Christian Wiesinger
19.11.2014 - 14:00
EUR 170.-
Wilhelm Dachauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 10.11. - 19.11.2014 |
Lots from other auctions
- Deutsch Ostafrika
- Leopold I.- XV/15 Kreuzer Münzstätten Graz, St. Veit und Hall
- **/*/gestempelt/(*) - Partie Vatikan ab 1929 in stark unterschiedl. Erh.,
- Koloman Moser, two postcards: Deutscher Schulverein 1880, card no. 101 and 103, Kunstdruckerei Josef Eberle, Vienna VII, Schottenfeldgasse 88, Vienna, c. 1910
- Diamant Turmalin Ohrclips