Abzeichen der 5. Batterie der 33. Artillerie - Brigade,
AR - tlw. vergoldet u. emailliert, altrussisch punziert (St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1908 - 1917), an Schraube und Schraubplatte mit Hersteller E. Kortmann, (Patrikeev 6.1.45), selten, I/II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.11.2014 - 14:00
EUR 800.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Date: | 21.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 13.11. - 21.11.2014 |
Lots from other auctions
- Mokkaservice für 6 Personen, Mokkatassen mit zwei Untertassen, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Ercuis, Paris - Besteck für 6 Personen Form Séquoia,
- Segelboot "Laser II" auf Anhänger "Pongratz PBA500U",
- Bettelarmband
- .gestempelt/* - Hannover - Sammlung m. einigen mittl. W.,